29 октября 2015 года в Стамбуле
началось заседание Рабочей группы в рамках 17-й Международной встречи коммунистических и рабочих партий, в которой принимает участие делегации Коммунистической партии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

Сообщается, что в работе группы принимает участие делегация Компартии Украины. Данная Рабочая группа является штабом по подготовке всемирного форума коммунистических и рабочих партий.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Компартии Турции Кемаль Окуян.

В ходе 17-й встречи коммунистических и рабочих партий планируется принять заявление в поддержку Компартии Украины и о мерах по противодействию распространению фашизма в Европе и мире.

«На протяжении года представители Компартии Украины принимали активное участие в заседаниях Рабочей группы, которая является штабом по подготовке всемирного форума коммунистических и рабочих партий. В процессе подготовки 17-й встречи коммунистических и рабочих партий, члены делегации КПУ вели активную работу по сплочению антифашистского движения. Особое внимание было уделено информированию мирового коммунистического сообщества о реальном положении дел в Украине, о массовых нарушениях прав и свобод людей, о преследованиях коммунистов и попытках запретить коммунистическую идеологию», - сообщили ранее в пресс-службе КПУ.