Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не будет выводить в украинское информпространство новые российские каналы. Об этом сообщил глава Нацсовета Юрий Артеменко на своей странице в Facebook вечером в четверг, 2 апреля.

"Сейчас у нас на мониторинге стоит еще около 20 российских каналов. Они круглосуточно проверяются на соответствие. Но этого уже недостаточно. Поэтому сегодня на заседании было принято решение приостановить рассмотрение заявлений о признании российских каналов адаптированными. То есть, те, что уже есть - проверяем круглосуточно, а новые на наше пространство не попадут", - отметил Артеменко.

 

Как сообщалось, 5 февраля Верховная Рада запретила к показу в Украине все фильмы о российской армии.

18 марта спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подписал закон о запрете демонстрации фильмов, произведенных Россией и "пропагандирующих силовые структуры страны-агрессора".

Ранее сообщалось, что Украина заменит российские сериалы польскими. Также Государственное агентство Украины по вопросам кино на основе рекомендаций экспертной комиссии запретило к показу 20 фильмов производства Российской Федерации.