Экс-совладелец сети ресторанов "Козырная карта" Андрей Задорожный, бежавший в Хорватию после того, как в 2007 году в Киеве его обвинили в финансовых махинациях, депортирован в Украину и находится в СИЗО в Закарпатье.
Скоро его этапируют в СИЗО по месту уголовного производства - в Киев. Об этом пишут СМИ, а в Департаменте Госпенитенциарной службы в Закарпатской области эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.
Гражданская жена Задорожного, известная тусовщица Ирина Турбаевская, сказала, что с Андреем Задорожным они расстались: "Официально женаты мы не были. Я вообще не хочу говорить о нем".
Как удалось узнать, Задорожный оставил Турбаевскую в Украине с огромными долгами, сообщают Вести.
Как сообщал MIGnews.com.ua, хорватская газета Jutarnji list писала, что украинские власти могут использовать совладельца сети ресторанов "Козырная карта" Андрея Задорожного, как ключевого свидетеля в еще одном деле против Юлии Тимошенко.
Задорожный был задержан в Хорватии в июле 2012 года на основании международного розыска, объявленного украинским бюро Интерпола. Украинские власти попросили его выдачи. Местный суд постановил экстрадировать бизнесмена, однако его защита оспорила это решение в Верховном суде.