Центральный уголовный суд Англии и Уэльса разблокировал счета компании Brociti Investments Ltd экс-министра экологии Украины Николая Злочевского на 23 млн долларов.

Об этом сообщает пресс-служба компании Burisma Holdings, акционером которой является Н.Злочевский, передает “Интерфакс».

"Великобритания закрыла уголовное производство в отношении активов Н.Злочевского после того, как суд проанализировал период с 2002 по декабрь 2014 года на предмет неправомерности источников происхождения средств компаний, конечным бенефициаром которых является Н.Злочевский, и не нашел оснований для продолжения рассмотрения дела", - говорится в сообщении компании.

Напомним, управление по борьбе с экономическими преступлениями Великобритании заблокировало счета Brociti Investments Ltd в апреле 2014-го года. В течение девяти месяцев велось расследование. В начале декабря прошлого года состоялись судебные заседания, а 20 января 2015 было вынесено официальное решение по делу.

По данным Burisma, к настоящему времени в международных судах нет производств в отношении Н.Злочевского.

Напомним, Н.Злочевский был министром экологии и природных ресурсов Украины с июня 2010 г. до апреля 2012 г., а также имеет активы в украинском нефтегазовом секторе.