В Вознесенске Николаевской области 29 сентября милиционеры атаковали палатки с агитационными материалами, кандидата в народные депутаты Украины по мажоритарному избирательному округу №131 Валентина Ковальского, которые были установлены на ул. Октябрьской революции и ул. Чибчика.

 

Как сообщается, правоохранители также произвели досмотр полиграфической продукции и пришли к выводу, что без разрешения городских властей агитацию надо запретить.

Несмотря на то, что избирательная кампания идет уже второй месяц правоохранители оказались незнакомы с действующей редакцией закона про выборы народных депутатов, где четко указано, что подобные разрешения излишни.

 

Существует и другая версия событий. Милиционеры могли знать закон, но их попросили «прессануть» людей из штаба Валентина Ковальского чтобы они не лезли на территорию города где "правит бал" команда бывшего Вознесенского городского головы а ныне действующего народного депутата Украины Юрия Гержова, который хочет переизбраться на второй срок, несмотря на участие в голосовании за "диктаторские" законы от 16 сентября в составе фракции Партии регионов.