Вдова убитого в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава заявляет, что дело об убийстве ее мужа будет завершено после наказания не только исполнителей, но и заказчиков преступления.
"Это решение суда для меня однозначно не конец, однозначно не финал. Финалом может быть лишь наказание не только исполнителей преступления, а и заказчиков", - заявила Мирослава телеканалу ICTV по телефону, комментируя вынесение приговора экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу.
При этом во время прямого включения на "5 канале" она подчеркнула, что считает пожизненное заключение для Пукача единственно справедливым приговором. "Я думаю, что на его руках (Пукача – ред.) не только кровь Георгия. Понятно, что ему отдавали приказ. Кто давал приказ – не известно. Остались двое людей – Кучма (второй Президент Украины Леонид Кучма – ред.) и Литвин (бывший глава Администрации Президента Кучмы Владимир Литвин – ред.), фамилии которых звучали в процессе. Не понимаю, почему нам отказали в вызове их на допросы. Пукач может говорить все, что угодно, мог их и оклеветать", - сказала Гонгадзе.
"В этом претензии. Мы рассматриваем возможность обжаловать решение (суда – ред.) в контексте заказного характера преступления и в части мотивов", - подчеркнула она, пишет Интерфакс-Украина. 
По словам Мирославы, в материалах дела фамилии Кучмы и Литвина звучат давно. А публичное заявление Пукача вдова журналиста назвала "принципиальным в любом случае". В то же время, она посетовала на отсутствие информации, на какой стадии находится дело об убийстве ее супруга относительно заказчиков этого преступления.
В свою очередь представитель интересов Гонгадзе Валентина Теличенко в эфире "5 канала" отметила, что "то, что публично мы услышали от Пукача, не меняет ситуацию".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 января Печерский суд Киева признал бывшего начальника главного управления уголовного розыска МВД Украины Алексея Пукача виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и приговорил его к пожизненному заключению.