Пресс-служба Верховной Рады выпустила официальное опровержение фейковой новости о том, что какая-то официантка плюнула в борщ депутату. Опровержение размещено большими буквами на сайте Верховной Рады.
"К сожалению, в отечественных СМИ и Интернет-изданиях все чаще публикуется информация, которая не базируется на достоверных фактах, непрофессиональная, непроверенная или с оттенком однобокого обвинения. Так случилось и на этот раз, когда внимание общества привлекли к недостоверному факту", - сказал пресс-служба парламента.
"Сообщаем, что в столовых Верховной Рады никогда не работала официантка по имени Юлия Борщенко и в течение шестого созыва не увольняли работников пищеблока по указанной статье", - сказано в сообщении.
"Пользуясь случаем подчеркиваем, что даже самые переборчивые в гастрономических предпочтениях народные депутаты никогда не обращались с жалобами на качество блюд в Верховной Раде, в том числе и Валентин Матвеев", - отметила пресс-служба
Как сообщал MIGnews.com.ua, на столовую для народных депутатов ежегодно из бюджета тратят около 1,5 млн гривен. Поэтому цены здесь даже ниже, чем в фастфудовских заведениях или даже университетских столовых, благодаря государственным дотациям