Вице-спикер, свободовец Руслан Кошулинский в месяц зарабатывает полторы тысячи гривен. Вместе с женой их суммарный семейный бюджет составляет 33 тысячи, отсюда получается, что семья Кошулинских живет на 2, 75 тыс. гривен в месяц. Об этом он рассказал в интервью, также он рассказал о том, как ему теща из села возит картошку, передает Украинская правда.
"У меня очень хороший тесть и очень хорошая теща. У них уже почти горное село, то уже Гуцульщина, Надворнянский район Ивано-Франковской области. Они односельчане с Богданом Бенюком. Загрузили картошку, зарезали свинью, привезли. То есть с пищей нет проблем", - признался Кошулинский.
По его словам, выжить за такие деньги помогает то, что он никогда не курил и не пил пива. "Во-первых, я никогда в жизни не курил. Это в финансовой части помогает очень серьезно. Я не употребляю алкоголь с 20 лет, даже пиво. Я никогда в жизни не пил пива, ни бутылки. Автомобиля не имею вообще. Я даже прав не имею", - рассказал вице-спикер.
Кошулинский с семьей живет в той же квартире, где жили его родители, в львовском микрорайоне Рогатки. "Я живу в ближайшем поселении от очистных сооружений, напротив бетонный завод. Не поменял я квартиры. Там родился, там и живу, и менять не собираюсь", - говорит Кошулинский.
В Киеве его поселили в гостинице "Украина". На вопрос, собирается ли он переезжать в столицу, отвечает, что нет: "Я пока не могу разлюбить Львов. Я не могу еще влюбиться в Киев для того, чтобы сюда переехать".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 13 декабря спикером парламента избран представитель фракции Партии регионов Владимир Рыбак, первым вице-спикером – представитель фракции КПУ Игорь Калетник, вице-спикером – представитель фракции "ВО "Свобода" Руслан Кошулинский.