Чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко поделился своим мнением относительно боя между англичанами Дереком Чисорой и Дэвидом Хэем, который состоится 14 июля в Лондоне.
- Ну, а что Хэй и Чисора? Два скандалиста, от которых только и ждут, когда они выкинут очередной фокус. Может, потому определенной части публики их поединок интересен. У настоящих же любителей бокса особого внимания к этому поединку, как мне кажется, нет.
- Ну, почему? Интересно же, кто из этих артистов скандалистов сильнее на ринге.
- Надеюсь, выиграет Хэй. Потому что в этом случае может произойти реванш. Со мной или с Владимиром, не так важно.
- Реванш? По какому поводу?
- Ну как же (улыбается). Ведь в Гамбурге Хэй выступал с серьезной травмой мизинца ноги, отчего и не смог победить Владимира. Надо же дать парню шанс! А главное, тот бой, к сожалению, не завершился нокаутом - так что, думаю, счет Хэя оплачен не до конца.
- И кто должен оплачивать, Владимир или вы?
- Да какая разница! Главное - довести дело до конца, а брат это сделает или я, не так уж и важно.
- Дерек Чисора тоже считает, что ваши с ним дела не завершены.
- В чем именно? Разве только в том, что он не занял на ринге горизонтальное положение в бессознательном состоянии? Если да, то действительно, нокаута в Мюнхене, к сожалению, не хватило. А в остальном - он проиграл мне все 12 раундов, причем ни в одном из них не имел ни малейших шансов. Так что и говорить не о чем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, бой двух скандально известных британских тяжеловесов состоится 14 июля в Лондоне на стадионе Upton Park, который принадлежит футбольной команде Вест Хэм Юнайтед. Бой пройдет под юрисдикцией боксерской ассоциации Люксембурга. Британские тяжеловесы-хулиганы Дэвид Хэй и Дерек Чисора нашли оригинальный способ обойти закон и таки организовать совместный бой по правилам бокса.
По материалам Советский спорт