Лидер партии "УДАР", чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко обещает снова выйти на ринг. Он сообщил, что сегодня официальный претендент на пояс WBC - Бермейн Стиверн, пишет Сегодня.
"Поединок состоится, сейчас необходимо определиться с датой. После этого все слухи сами собой развеются", - отметил Кличко.
Канадский боксер Бермейн Стиверн 28 апреля выиграл бой у американца Криса Арреолы и стал официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет Виталий Кличко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 сентября 2012 года Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, победив в Москве немецкого боксера Мануэля Чарра. Это был 47-й бой в профессиональной карьере Виталия Кличко, 41 из 45 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).
Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными боксерскими поясами в мире: Владимир является чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, а Виталий - чемпион мира по версии WBC.