В Крыму вкладчикам Приватбанка российские власти будут выплачивать до 700 тысяч рублей, об этом президент России Владимир Путин сообщил, отвечая на вопрос во время ежегодной прямой линии с россиянами.

"Вкладчикам Приватбанка выплатят до 700 тысяч рублей", - сообщил Путин.

Напомним, 28 марта сообщалось, что жителей Крыма полностью лишили возможности пользоваться услугами Приватбанка.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе финансового учреждения, граждане Украины с крымской регистрацией смогут воспользоваться услугами ПриватБанка только в случае проживания в других регионах страны.

"Человек с крымской пропиской, который проживает в другой области Украины, может обратиться в личном порядке в отделение ПриватБанка, и только тогда ему разблокируют доступ ко всем услугам", - сообщил начальник пресс-службы ПриватБанка Олег Серга в комментарии Корреспондент.net 27 марта.

Определить, где именно в последнее время клиент банка пользовался, например, картой (снимал деньги в банкомате или расплачивался в магазине), не представляет особых трудностей для финучреждения.

Олег Серга подчеркнул, что крымчане не потеряют свои деньги и любые вклады, так как все счета по состоянию на 17 марта были зафиксированы.