Ветераном, который под видом гуманитарной помощи пытался ввести в Украину кабриолет красного цвета, и который так сильно разозлил министра труда и социальной политики Наталию Королевскую, оказался коммунист из Сум. Об этом сообщил мэр Сум Геннадий Минаев на своей странице в Facebook. 
"Помните, как Королевская вместе с "кишичачимы магазинами" рассказывала о ветеране, который хочет завести в Украину "кабриолет червонага цвета"? Оказывается, красный не только кабриолет, но и сам ветеран Гончаров Станислав Анатольевич, житель Середина-Буды, коммунист, председатель районной ветеранской организации, 76 лет", - цитирует Минаев некого активиста Андрея Рыбалко.
"Это ветеран-коммунист хочет беспошлинно завести в Украину автомобиль "Ауди" 2009 года выпуска (кабриолет) ориентировочной стоимостью 350 тыс. грн. в качестве гуманитарной помощи. Есть подозрение, что кататься на нем будут не участники Сталинградской битвы", - пишет он.
"Информация к размышлению: Государственную таможенную службу длительное время возглавлял коммунист Игорь Калетник", - резюмировал Минаев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 марта, во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде, член фракции "Батькивщина" Андрей Павловский задал Королевской вопрос о гуманитарной помощи - 519 грузах, которые в Украину направили благотворительные организации для инвалидов, детей-сирот, диабетиков и не могут попасть в Украину из-за того, что она не растаможены.