Владелец греческого футбольного клуба ПАОК россиянин Иван Саввиди распорядился, чтобы юридическая служба клуба приняла "необходимые меры юридического характера" в отношении губернатора Харьковской области Михаила Добкина, сообщает Sport.Gr. 
Недовольство Саввиди, по всей видимости, вызвал комментарий Добкина относительно результатов матча ПАОК-"Шальке", закончившегося поражением греческой команды. В своем микроблоге губернатор написал следующее: "Пока ПАОК! И играли как уроды, и вели себя как негодяи. А президент у вас полный .....". (Орфография и пунктуация оригинала сохранены - ред.). 
Недружелюбные замечания Добкина могли быть спровоцированы позицией руководства ПАОКа на недавнем заседании в Спортивном арбитражном суде Лозанны. В ходе разбирательства греческая команда активно добивалась дисквалификации харьковского "Металлиста" и исключения украинского клуба из еврокубков. По мнению судей, харьковская команда заслужила такое наказание за организацию договорных матчей. 
В результате место "Металлиста" в турнирной сетке Лиги чемпионов занял именно ПАОК, который до этого проиграл харьковской команде по сумме двух матчей. 
Добкин с своем Твиттере уже прокомментировал намерение греческого клуба подать на него в суд: "Спасибо всем, кто поддержал мое мнение об игре и поведении фк ПАОК. Касательно обращения в суд. Пусть лучше в футбол играть научатся".
Как сообщал MIGnews.com.ua, спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал харьковскому футбольному клубу "Металлист" в удовлетворении апелляции на решение УЕФА о дисквалификации клуба.