Генеральная прокуратура своими "европейскими" действиями подтвердила, что преследование Юлии Тимошенко является политически мотивированным. Об этом заявил защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко Власенко журналистам перед началом заседания Апелляционного суда города Киева по рассмотрению жалобы Тимошенко на ее повторный арест.
"Распространяя какие-то пресс-релизы, выезжая на какие-то конфиденциальные встречи с иностранными парламентариями, они в очередной раз подчеркивают, что это политическое дело, а не юридическое. Если бы это было юридическое дело, они бы тихо проводили следствие, и Фролова не давала бы лживые комментарии о состоянии здоровья Тимошенко. У нас они уже работают врачами, они диагнозы ставят, они работают PR-агентами, они только не работают следователями и прокурорами ", - заявил Власенко.
"Генеральная прокуратура, к сожалению, из правоохранительного органа, т.е. органа, который призван охранять право, в частности, права и свободы граждан, превратилась в дешевое PR-агентство, которое занимается исключительно PR-пропагандой", - цитирует Власенко персональный сайт Тимошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, гособвинитель Лилия Фролова заявила, что у представителей прокуратуры складывается впечатление, что Тимошенко симулирует болезнь и поэтому не является на заседания суда. "Складывается такое впечатление, что она симулирует состояние своего здоровья", - сказала Фролова.