Генпрокуратура остановила следствие по "делу Щербаня". Об этом на пресс-конференции заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.
"Я хотел бы вас проинформировать о том, что 26 апреля 2013 года ГПУ остановила следствие по делу об убийстве Евгения Щербаня", - цитируют Власенко Комментарии.
Власенко сообщил, что у него есть в наличии письмо Генпрокуратуры. "Хочу сказать, что это очередное подтверждение того, о чем защита говорила все время – никакого дела Щербаня не существует", - отметил он, подчеркнув, что Генпрокуратура всячески пыталась найти "неопровержимые доказательства", а также "предоставила показания лжесвидетелей, которых допрашивали на судебных заседаниях".
"Финальной точкой в этих событиях является остановка следствия по делу Щербаня. Мыльный пузырь, который раздували в течение двух лет, лопнул. Но я хочу обратить наше внимание, что первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин сделал все, чтобы тотально испортить имидж Украины и втянуть в это наивысшее руководство страны", - подытожил Власенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Генпрокуратура 18 января 2013 года официально вручила Юлии Тимошенко подозрение в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.
Власенко заявил, что после показаний Сергея Таруты прокуратура должна отказаться от обвинений против Юлии Тимошенко.