Основанием для ареста народного депутата Сергея Власенко могут быть только доказательства совершения преступлений, а не то, как он защищает Юлию Тимошенко. Об этом заявил журналистам сам Власенко, комментируя заявление заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина.
"Сегодня господин Кузьмин сделал заявление о том, что мы не собираемся арестовывать Власенко, потому что нас устраивает, как он защищает Тимошенко. Вы знаете, когда Кузьмин начинает говорить от себя, природа берет свое, и язык начинает бороться за независимость от всего остального. Прокурора должно интересовать не то, кто кого как защищает, его должно интересовать - было совершено преступление или нет. Это должно быть основанием для ареста", - цитирует Власенко ЛІГАБізнесІнформ.
Он подчеркнул, что не совершал никаких преступлений. "Если Кузьмин там что-то фальсифицирует, то это его проблема", - добавил Власенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин сказал, что Генпрокуратура не имеет намерений арестовывать защитника экс-премьера Юлии Тимошенко.