Не доставив экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на допрос свидетеля по "делу Щербаня", сотрудники Пенитенциарной службы совершили преступление. Об этом заявил журналистам защитник экс-премьера Сергей Власенко по окончании допроса второго свидетеля Сергея Зайцева в пятницу, 15 февраля, в Киеве.
"Почему они ее не транспортировали – это вопрос к Государственной пенитенциарной службе. Они, по моему мнению, таким образом совершили преступление – препятствование правосудию", – сказал Власенко.
Он подчеркнул: "Пенитенциарная служба сама себя опровергла. Они, фактически, признали, что был акт, на основании которого допрашивали свидетеля на стадии досудебного расследования без Тимошенко. И акт, на основании которого это происходило, сфальсифицирован, и это подтвердила сама Пенитенциарная служба, которая четко указала, что Тимошенко не отказывалась от поездки, и они готовы были ее транспортировать", передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 февраля состоялось судебное заседание, на котором, был допрошен второй свидетель в уголовном производстве в убийстве народного депутата Евгения Щербаня Сергей Зайцев. Допрос свидетеля происходил в отсутствие Юлии Тимошенко. 
В ходе допроса Зайцев, чья жена была родной сестрой жены Кириченко, ссылаясь на слова Кириченко, рассказал, что Тимошенко заплатила за убийство Щербаня 3 млн долларов.