Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат (фракция "Батькивщина") Андрей Кожемякин сообщил, почему его коллега Сергей Власенко не был на судебном заседании в четверг, 7 марта.
По словам Кожемякина, Власенко в настоящее время готовит жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), находится в командировке и празднует свой день рождения.
"У Власенко Сергея Владимировича сегодня, во-первых, именины (имеется в виду день рождения – ред.), во-вторых, он сегодня в командировке и, насколько мне известно, он занимается подготовкой жалобы в Европейский суд по правам человека по вчерашнему решению суда", - сказал Кожемякин журналистам после судебного заседания, на котором была допрошена свидетель от защиты по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня - народный депутат Александра Кужель.
Он уточнил, что Власенко находится в командировке по делу Щербаня, передает Интерфакс-Украина.
Защита экс-премьера также сообщила, что им пока неизвестно, кто будет следующим свидетелем, допрошенным в суде на стадии досудебного расследования в уголовном производстве по делу об убийстве Евгения Щербаня и когда может состояться следующий допрос.
Как сообщал MIGnews.com.ua, следственный судья Печерского райсуда Киева Галина Крыжановская в четверг, 7 марта, провела допрос свидетеля в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня – народного депутата Александру Кужель (фракция "Батькивщина").
6 марта Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил депутатских полномочий народного депутата фракции "Батькивщина" Сергея Власенко.