Материалы "газового дела" экс-премьер-министра Юлии Тимошенко должны быть отправлены в апелляционный суд до 14 ноября. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 7 ноября, заявил руководитель группы защиты экс-премьер-министра Сергей Власенко.
Он сказал, что в настоящее время материалы находятся в Печерском районном суде Киева, "который должен выполнить ряд процессуальных действий". "Последний день – это 14 ноября, когда дело должно быть направлено в апелляционный суд", - отметил он.
Власенко также сообщил, что Юлия Тимошенко, несмотря на вынесенный ей приговор по "газовому делу" и длительное пребывание в СИЗО, не теряет бодрости духа. "Юлия Владимировна – боец. Она, конечно, понимает, что это ненормальная ситуация, однако это ее не сломало, она готова к борьбе", - сказал Власенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Тимошенко и ее адвокаты подали две апелляционные жалобы в Апелляционный суд Киева, который должен рассмотреть это дело минимум через полтора, а максимум через 3 месяца.
По материалам Интерфакс-Украина