Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко вызван на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины в понедельник, 20 января. Об этом сообщилил в пресс-службе ВО "Батькивщина".
Оказалось, что против Власенко Генеральная прокуратура начала расследование по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека. Кроме того, Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении Власенко по отношению к своей бывшей жене Окунской незаконных действий.
В свою очередь народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко заявляет, что Власенко могут арестовать в понедельник во время допроса в Генпрокуратуре. "Цель этих следственных действий - в понедельник утром предъявить уведомление о подозрении и, по нашей информации, Власенко будет задержан в 10 утра в понедельник, в следственном управлении на Борисоглебской", - отметил Сенченко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне Генпрокуратура завершила досудебное следствие в уголовном производстве по подозрению защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в причинении телесных повреждений Окунской. Вместе с тем Печерский районный суд Киева поручил Главному управлению Министерства внутренних дел Киева предоставить бывшей жене Сергея Власенко Натальи Окунской наряд охраны.