Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не доверяет показаниям свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня Сергея Зайцева, поскольку все его показания ссылаются на слова третьего лица - Петра Кириченко, который был бизнес-партнером и помощником экс-премьер-министра Павла Лазаренко. Об этом журналистам после допроса свидетеля в суде сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.
"Все, что говорил свидетель, и он это признал в судебном заседании, об убийстве Щербаня, об оплате за это убийство, - ему это все известно со слов алкоголика, наркомана со стажем, лица, которое неоднократно привлекалось к уголовной ответственности и уклонялось от нее, по имени Петр Кириченко, который при этом имел очень неприязненные отношения с Тимошенко. Это у нас такой свидетель", - сказал он.
При этом Власенко добавил, что свидетель путался в показаниях и не мог четко что-то сказать, сообщают Ukranews.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 февраля состоялось судебное заседание, на котором, был допрошен второй свидетель в уголовном производстве в убийстве народного депутата Евгения Щербаня Сергей Зайцев. Допрос свидетеля происходил в отсутствие Юлии Тимошенко. 
В ходе допроса Зайцев, чья жена была родной сестрой жены Кириченко, ссылаясь на слова Кириченко, рассказал, что Тимошенко заплатила за убийство Щербаня 3 млн долларов.