Власть перешла все границы и готова уничтожить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко физически. Об этом заявил народный депутат Сергей Власенко в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина".
По его мнению, процедура передачи Тимошенко сообщения о подозрении в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году была нарушена.
"Сейчас мы видим эскалацию ситуации вокруг Юлии Тимошенко. Предъявление обвинения по статье, предусматривающей пожизненное наказание, говорит о том, что власть перешла все границы и готова уничтожать физически. Если бы Тимошенко можно было расстрелять, ее бы расстреляли. Речь не о том, что Генпрокуратура провела какие-то действия. Идет синхронизированная борьба с оппозицией - власть хочет "зачистить" политическое поле до президентских выборов 2015 года. Им не нужна живая Тимошенко. Сегодня у меня есть твердое убеждение: задача Януковича - физическое устранение Тимошенко", - заявил защитник.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 января Генпрокуратура предъявила обвинение экс-премьер-министру Юлии Тимошенко по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня.