В оппозиции заявляют, что власть приготовила засады на дорогах из-за планирующегося на 18 мая митинга в Киеве. Об этом в своем Facebook написал депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков.
"Говоря о митинге 18-го в Киеве - поступает интересная информация с областей. По направлению к Киеву все дороги и республиканские трассы, с вечера 17 мая - будут перекрыты нарядами ГАИ", - написал он.
"Каждая такая "засада" будет реагировать на все средства передвижения от маленького микроавтобуса до туристического большого автобуса", - добавил он.
"Работает система опознавания, паролей - чтоб пропустить ПРавильных трудящихся на Киев - митинговать против "оголтелых фашистов" - и не пустить "смутьянов", едущих на акцию "Вставай, Украина!". А пропустить надо: Полтавская обл. - 3000 чел, Сумская - 2500, Харьковская - 3500... Работники водоканалов, теплосетей, коммунальных служб. Куда ж без учителей", - написал Аваков.
"А я просто приглашаю приходите 18 мая на Европейскую площадь в Киеве! Не за Юлю или Яценюка, Луценко или Кличко - за себя приходите!" – цитирует Авакова Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 мая в Киеве состоится заключительный митинг оппозиции в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!", которую оппозиция начала 14 марта. Марш протеста стартует с Европейской площади. Начало – в 12:00.