Экс-глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин надеется на скорейшее разрешение политического кризиса в Украине. Об этом он сообщил журналистам во время Международного экономического форума в Давосе (Швейцария).

 

"То что происходит в Украине, требует скорейшего разрешения. И мы все должны сделать все от нас зависящее, чтобы урегулировать ситуацию", - сказал он.

 

По мнению Левочкина, все стороны сейчас заинтересованы в том, чтобы переговоры были результативными.

 

"...чтобы власть и оппозиция договорились про выход из кризиса, чтобы больше на улицах не гибли люди", - отметил политик.

 

Ранее Левочкин заявил, что считает возможной помощь представителей международного сообщества в поиске компромисса между властью и оппозицией. "Я вижу, на примере своих встреч, что они (представители международного сообщества) уделяют большое внимание Украине. И, безусловно, они будут принимать участие, будут помогать как власти, так и оппозиции находить общий язык", - сказал он.

 

Как известно, Всемирный экономический форум в Давосе проходит с 22 по 25 января. Президент Виктор Янукович в этом году отказался принимать в нем участие. От украинской оппозиции в нем будет только Петр Порошенко.