Власть пытается найти лазейки в регламенте работы Верховной Рады, чтобы не подписывать принятый вчера законопроект 1558-1 о реструктуризации валютных кредитов.

Об этом в ходе брифинга заявил народный депутат фракции Оппозиционный блок, член комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Александр Долженков.

"Действующая власть пытается найти лазейки в регламенте, чтобы не подписать принятый законопроект. Якобы причину неподписания спикер ВР комментирует тем, что не был проголосован вопрос о возвращению к голосованию к этому законопроекту", - заявил он.

Политик утверждает, что такой формальный подход к трактованию норм регламента в условиях, когда регламент игнорируется ежеминутно при проведении ВР, является преступлением против граждан, которые оказались беззащитными в силу объективных обстоятельств и того, что в результате неграмотной и недальновидной денежно-кредитной политики Национального банка произошла девальвация валюты. И граждане оказались со своими проблемами один на один.