Первым городом, в котором будет ликвидирована Госавтоинспекция (ГАИ) и вместо которой будет создана новая патрульная полицейская служба с высокими зарплатами, будет Киев. В дальнейшем замена произойдет и в других регионах, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

 

Набирать новых патрульных в Киеве начнут уже с 20 января. По прогнозу Авакова, сформировать службу получится к концу весны. Курировать реформу будет Эка Згуладзе.

 

"ГАИ, ГАИ.. Скоро в Киеве ГАИ не будет. Будет новая полицейская патрульная служба. С новыми подходами, правилами, новыми людьми. Надеюсь, и с новым Вашим доверием" - написал Аваков на своей странице в Facebook утром в среду, 24 декабря.

 

"Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения - снова тесты - и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания - получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве. Службу, которую - как рассчитываю - будет Вам служить - и Вы будите ее уважать.

 

Попасть в новую службу имеют шанс все, кто захочет - "и военные, и милиционеры, и студенты и дипломированные спецы", заявил Аваков.

 

"Главное принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество. Проходите тесты и обучение + Принимайте новые правила и смену приоритетов + Улыбайтесь! + Принимайте высокую зарплату наравне с ответственностью и = Вы будете полицейским патрульным!!" - резюмировал министр.