Внефракционных депутатов в сессионном зале пересадили без их ведома. Об этом заявил на заседании парламента внефракционный народный депутат Владимир Литвин.
"Сейчас самовольно пересадили, перетасовали некоторых народных депутатов", - сказал он.
По словам Литвина, он понимает, что "у кого-то возникает желание распылить внефракционных депутатов". "Но такой произвол является абсолютно неприемлемым. Самовольно, не ставя в известность, переклеили таблички и пересадили депутатов", - подчеркнул он.
Литвин призвал спикера парламента Владимира Рыбака и аппарат парламента "навести порядок, потому что не с того начинает работу Верховная Рада", передает УНИАН.
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак поручил руководителю аппарата Валентину Зайчуку разобраться в ситуации. "Так не должно быть в зале", - сказал спикер.
Как сообщал MIGnews.com.ua, группа по подготовке первой сессии Верховной Рады седьмого созыва утвердила схему размещения депутатов в сессионном зале. Новая схема не устроила представителей оппозиционных партий - требуемые ими места в первых рядах достались депутатам-самовыдвиженцам.