Народный депутат Украины Владимир Лановой, избранный в 2007 году по спискам блока "Наша Украина – Народная самооборона", пополнил ряды парламентской фракции "Наша Украина – Народная самооборона".
Соответствующее заявление на заседании Верховной Рады в среду, 6 июня, сделал спикер парламента Владимир Литвин, передает Интерфакс-Украина.
Лановой принял присягу депутата во вторник, 5 июня.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Центризбирком признал избранным и зарегистрировал народного депутата Владимира Ланового на своем заседании 24 мая в связи с досрочным прекращением полномочий скончавшегося народного депутата фракции "НУ-НС" Владимира Поляченко.
Лановой был народным депутатом Украины второго и пятого созывов (1994-98 гг. и 2006-07 гг.), был членом Комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции, главой подкомитета по вопросам экономического измерения интеграции и сотрудничества с ВТО.
С мая 2008 года является депутатом Киевского городского совета от "Блока Николая Катеринчука", член комиссии по вопросам промышленности, инновационной и регуляторной политики.