Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" в парламенте 6-го созыва Андрей Кожемякин будет представлять Объединенную оппозицию "Батькивщина" во временном президиуме нового парламента.
Соответствующее предложение внесли представители Объединенной оппозиции "Батькивщина" на заседании подготовительной депутатской группы в понедельник, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщалось ранее, 6 декабря на заседании подготовительной группы были оглашены фамилии народных депутатов, которые войдут во временный президиум парламента - от КПУ - Петр Симоненко, от Партии регионов - Александр Ефремов, от УДАРа - Виталий Ковальчук, от ВО "Свобода" - Руслан Кошулинский.
Временный президиум нового парламента формируется из представителей политических партий.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада седьмого созыва начнет свою работу 12 декабря с торжественного заседания, которое будет длиться два часа. В состав временного президиума Верховной Рады войдут председатель подготовительной группы Владимир Литвин, а также по одному представителю от каждой политической силы, прошедшей в Верховную Раду, в частности: от Партии регионов - Александр Ефремов, от КПУ - Петр Симоненко, от партии "УДАР" – Виталий Ковальчук и от партии "Свобода" - Руслан Кошулинский. Партия "Батькивщина" пообещала назвать своего представителя в пятницу, 7 декабря.