Славянск нуждается в хирургах, реаниматологах и травматологах.

Большая часть персонала Славянского поста "скорой помощи" в понедельник, 9 июня, "позорно бежала в Донецк", сообщил "министр обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков. "Не вышли на свои места и некоторые "эскулапы" в больницах города. Срочно нужны на постоянной или сменной основе: хирурги, реаниматологи, травматологи, водители "скорой", а также 1-2 реанимобиля и 3-4 обычные кареты "скорой", - говорится в заявлении Стрелкова, распространяемом его стронникми в соцсетях.

Кроме того Стрелков сообщил, что его бойцы уничтожили установку Град, из которой украинские силовики обстреливали Славянск, а так же один БТР.

 

"Только что нанесли "удар возмездия" по батарее Град в районе блокпоста на Красный Лиман. За вчерашнее отомстили с лихвой. Одна установка точно разбита, имела место детонация боеприпасов.

 

Думаю, скоро они (украиснкая армия - ред.) снова начнут бить по городу - у них это лучше всего получается. Сожгли 1 БТР между блокпостами противника на БЗС и на повороте к Красному Лиману", - цитирует Стрелкова RusVesna