20-летний вратарь киевского "Динамо" Максим Коваль был назван влиятельным в мире футбола британским журналом World Soccer в июльском номере лучшим молодым игроком украинской Премьер-лиги сезона 2012/13. 
Это признание не по годам мастеровитого динамовского голкипера стало очередным звеном в цепи заслуженных хвалебных откликов, которыми он был награжден за прошедший сезон топовыми футбольными изданиями, передает Корреспондент.

Cам динамовский вратарь, продливший в сентябре прошлого года контракт с "бело-синими" до 2017 года мечтает, в первую очередь, о том как вернуть былую славу своему клубу, в котором он до сих пор имеет возможность учиться у кумира своего детства Александра Шовковского: "Я был бы безумно счастлив значить для "Динамо" столько, сколько значит Шовковский, и стать такой же легендой для клуба, которой является Александр. А задача в "Динамо" у нас неизменна – стать чемпионами. Стараться выиграть все – чемпионат Украины, Кубок Украины и еврокубок". 
Как сообщал MIGnews.com.ua,  накануне выхода футболистов "Динамо" из отпуска стало известно, кто именно расстанется с клубом в ближайшее время.