Нынешние выборы главы украинского государства вполне могут стать определенной отправной точкой для нового гражданского противостояния в нашей стране.

Такое личное мнение выразил американский политолог и блогер Уильям Коннолли в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

«До нас доходит информация о том, что на юго-востоке Украины закрыты сотни избирательных участков, а на некоторые действующие совершаются нападения, - констатировал, в частности, он. –; К сожалению, официальный Киев по известным причинам ничего не может поделать с таким положением вещей». Эксперт также подчеркнул, что упомянутые нападения наверняка вызовут обратную реакцию у представителей местных патриотических сил, после чего можно будет говорить об усугублении общественно-политического кризиса в регионе.

Выходом из сложившейся ситуации эксперт считает создание общенационального «Комитета спасения», который сможет «усадить за стол переговоров» все противоборствующие стороны на Донбассе и единогласно признать результаты сегодняшнего голосования.