Клюев и Насалик пытаются получить контроль над ГП "Артемсоль и «продвигают» на должность генерального директора госпредприятия своих кандидатов.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Как сообщает "РБК-Украина", в конкурсе на должность Генерального директора ГП «Артемсоль» - который состоится 31 августа в Министерстве АПК, помимо прочих, зарегистрированы люди, которых ассоциируют с Клюевым и Насаликом.

Так, народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бывший мер Калуша, экс-президент промышленно-производственной корпорации "Техно-Центр" Игорь Насалик, как пишет ИА "Украинские новости", пытается закрепить на должности Генерального директора госпредприятия "Артемсоль" Андрея Журавлева, который длительное время работал в ППК "Техно-Центр".

В настоящее время 39-летний Андрей Журавлев является временно исполняющим обязанности Генерального директора госпредприятия "Артемсоль".

Еще одним претендентом на пост гендиректора предприятия, СМИ называют Дениса Фоменко, ради которого экс-директор соледарского предприятия А. Степаненко в свое время учредил никогда не существовавшую должность исполнительного директора и назначил на нее менеджера донецкого автосалона Дениса Фоменко.

Как сообщает издание "Укртайп", Д. Фоменко тесно связывают с экс-регионалом Сергеем Клюевым –; братом экс-главы Администрации президента Виктора Януковича.

Кроме, того, сообщается, что по итогам работы комиссии КРУ, завершившейся в августе, предыдущее руководство перевело на депозит «Актив Банка», который связывают с Клюевыми, 178 млн. гривен., а в банке «Финансы и Кредит» открыли депозит в 1,2 млн. долларов.

ГП "Артемсоль" - крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли на территории Центральной и Восточной Европы.