Очевидцами суицида поселкового головы Малого Маяка Леонида Малыка, который выбросился из окна туалета третьего этажа клинической больницы им. Н. А. Семашко в Симферополе, стали медперсонал и родной брат погибшего. Об этом местным журналистам во время брифинга сообщила заместитель директора Клинического территориального объединения "Университетская клиника" Елена Садогурская.
"Среди очевидцев происшествия был также родной брат погибшего. Медики бросились оказывать помощь, но травмы при падении оказались несовместимыми с жизнью ", - рассказала Садогурская, пишет Gazeta.ua. 
По словам экс-уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой, родной брат Василий дежурил с сестрой в палате больницы. Именно Василий стал свидетелем того, как Малык уже падал из окна третьего этажа. "Вчера я разговаривала с братом по телефону. Трубку передавала сестра Ольга, я с ним лично не знакома. Как я поняла, брат фактически уже увидел его полет", - рассказала Карпачева.
По ее мнению, Леонида довели до самоубийства. "Он пытался навести порядок со всеми теми земельными проблемами, которые достались ему в наследство от предшественников. На него начали вешать уголовное дело, продолжавшееся два года. Его постоянно держали под прессингом. Недавно он сказал мне, что преследование продолжается. Требовали, чтобы ушел в отставку. Но он говорил, что будет держаться до последнего, потому что не предаст людей, которые его избрали ", - рассказала Карпачева.
По информации пресс-службы прокуратуры АР Крым, органами внутренних дел по факту самоубийства главы Маломаякского сельсовета начато досудебное расследование. Руководство расследованием осуществляется прокуратурой Киевского района Симферополя.
Сейчас допрошены врачи, родственники погибшего. Выясняются обстоятельства, вследствие которых у него случился психическое расстройство.
Как сообщал MIGnews.com.ua, мэр Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык утром 25 ноября покончил жизнь самоубийством.