Дочь и защитник Юлии Тимошенко Евгения считает, что заявление Государственной пенитенциарной службы о простуде экс-премьера, из-за которой она якобы не может встретиться с соратниками, являются неправдой. Такого же мнения придерживается защитник Тимошенко Сергей Власенко, считая запрет на встречу с соратниками безосновательной.
"Вчера я была у мамы целый день и вышла из харьковской больницы в 20:00. Никаких признаков острого респираторного заболевания у мамы в то время не было", - заявила дочь Тимошенко.
Она отметила, что экс-премьер при ней написала заявление о свидании с лидером "Батькивщины" Арсением Яценюком, а также с Юрием и Ириной Луценко.
"Поэтому сегодняшний недопуск на свидание - это ничто иное, как сознательное ограничение Юлии Тимошенко в ее правах. Тюремщики уже не в первый раз дерзко срывают свидания мамы, на которые она имеет законное право. Тем более, что это свидание с политическими соратниками чрезвычайно важно именно сейчас, в сложный момент, когда решается судьба Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом", - отметила Евгения Тимошенко.
Она призвала сотрудников Пенитенциарной службы "прекратить очередной обман" и разрешить Яценюку и супругам Луценко встретиться с Тимошенко.
Отсутствие признаков простуды у Тимошенко за день до назначенной встречи подтверждает защитник  экс-премьера Сергей Власенко. По его словам, она подтвердила желание встретиться с соратниками в пятницу, 15 ноября, написав еще одно заявление.
Власенко считает, законодательных оснований для отмены свидания Тимошенко с ее соратниками не существует.
"Если она хочет проводить такую встречу, а она хочет, если Юрий Луценко, Ирина Луценко и Арсений Яценюк приехали на свидание, я не вижу никаких законных оснований для его отмены нет", - заявил он, добавив, что один из защитников экс-премьера в срочном порядке выедет в Харьков для реагирования на сложившуюся ситуацию. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня утром, 15 ноября, для встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко в Центральную клиническую больницу "Укрзализници" в Харькове прибыли супруги Юрий и Ирина Луценко, а также лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк.

Однако политикам отказали во встрече,сославшись на запрет Государственной пенитенциарной службы Украины в связи с острой респираторной вирусной инфекцией, которой якобы болеет экс-премьер. 
По материалам Корреспондент