Защита экс-премьер-министра требует остановить рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко на приговор по "газовому" делу Апелляционным судом.
"Я прошу суд приостановить рассмотрение жалобы до тех пор, пока состояние здоровья Юлии Тимошенко не позволит обеспечить ее явку в судебное заседание", - заявил ходатайство защитник Николай Сирый.
"Государство Украина будет выглядеть не очень красиво - государством, которое не способно обеспечить не только медицинское лечение, но и доставку в зал лица, требующего его доставить даже в том состоянии, в котором оно находится. Тем самым (государство Украина, - ред.) неспособно реагировать на многочисленные публичные заявления относительно справедливого рассмотрения дела ", - подчеркнул Николай Сирый.
В свою очередь, адвокат Александр Плахотнюк отметил незаконность возможного отказа суда в удовлетворении ходатайства. "Без остановки рассмотрения мы будем иметь продолжение нарушения права Юлии Тимошенко на защиту", - убежден он.
Защитник Юрий Сухов поддержал ходатайство Николая Сирого.
Коллегия судей удалилась в совещательную комнату для рассмотрения ходатайства стороны защиты, сообщает персональный сайт Тимошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 20 декабря коллегия Апелляционного суда города Киева приняла постановление о продолжении рассмотрения апелляционной жалобы Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда по "газовому" деле в ее отсутствие.