Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пока не доставлена в Апелляционный суд Киев, где в среду, 14 декабря, продолжится рассмотрение апелляции на приговор "по газовому делу".
Как сказали адвокаты, по состоянию на 10:55 Тимошенко не доставлена в здание суда, передает Интерфакс-Украина.
"Скорее всего, доставки не будет", - сказал адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее защита Тимошенко сделала предположение, что экс-премьер-министр доставлена в Апелляционный суд Киева, поскольку на территорию Апелляционного суда заехали две спецмашины скорой помощи. "Нам неизвестно, доставлена ли Юлия Владимировна, но вы видели, что приехали две спецмашины скорой помощи, и мы можем говорить о том, что Юлия Владимировну привезли", - сказал Сергей Власенко и добавил, что через несколько минут защите будет точно известно о доставке, либо недоставке Тимошенко в суд.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 13 декабря Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу жалобы экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда по "газовому" делу.
Апелляционный суд Киева постановил вызвать экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на судебное заседание в среду, 14 декабря, на 10:00.