Сторонники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которые проводят митинг возле здания Апелляционного суда Киева, пытались прорваться на территорию суда.
Участники митинга расшатывали забор, который ограждает территорию суда. Однако им помешали работники "Беркута", которые находятся как на территории, так и за территорией суда. В толпе возникла небольшая стычка между сторонниками Тимошенко и работниками правоохранительных органов.
В то же время, представитель столичного главка МВД Владимир Дмитренко призвал участников митинга не создавать искусственный ажиотаж и не прибегать к каким-то силовым действиям.
Сразу после стычки между правоохранителями и сторонниками Тимошенко все ворота были закрыты, а на них намотаны железные цепи. На территорию суда из-за этого никого не пропускают - ни представителей СМИ, ни других лиц. Поэтому защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Николай Сирый был вынужден перелезать через забор, чтобы попасть на территорию Апелляционного суда Киева.
Сейчас под стенами Апелляционного суда, где будет рассматриваться по существу жалоба экс-премьер-министра на приговор по "газовому делу", находятся не более 500 человек.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 13 декабря Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу жалобы экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда по "газовому" делу.
Апелляционный суд Киева постановил вызвать экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на судебное заседание в среду, 14 декабря, на 10:00.
По материалам УНИАН