Законопроект №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов будет переголосован из-за неперсонального голосования нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко" Андрея Павелко. Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции БПП, заместитель председателя фракции Игорь Кононенко, передает пресс-служба фракции.

 

По словам Игоря Кононенко, законопроект о реструктуризации валютных кредитов №1558-1, поддержанный Верховной Радой Украины в четверг, будет переголосован.

 

"Сегодня группа наших депутатов зарегистрирует постановление, согласно статьи регламента, в которой четко прописано, что при фиксации факта неперсонального голосования, вопрос должен быть переголосован. И этот закон будет поставлен на голосование", - заявил Кононенко.

 

Он отметил, что народный депутат фракции БПП Андрей Павелко не был в Киеве, а его карточка проголосовала.

 

"Я разговаривал с господином Павелко и он готов лично подтвердить, что его в зале не было", - добавил заместитель председателя фракции.

 

Напомним, по информации нардепа от БПП Ольги Черваковой, в Верховной Раде собирают подписи нардепов под письмом Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой наложить вето на закон о реструктуризации валютных кредитов.

 

Ранее четверо народных депутатов пообещали видккликаты свои голоса за законопроект о валютных кредитах.