Вечернее заседание Верховной Рады, которое должно было начаться в 16:00, по состоянию на 16:30 так и не началось, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Представители мониторинговой миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский прибыли в Верховную Раду для встречи со спикером парламента Владимиром Рыбаком. Перед встречей с Рыбаком Кокс и Квасьневский провели встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем.
Депутаты в сессионном зале ожидают начала заседания, на котором должны рассматриваться законопроекты о лечении заключенной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.
Дочь экс-премьера Евгения Тимошенко прибыла в парламент вместе с защитником Сергеем Власенко.
По состоянию на 16:45 заседание Верховной Рады так и не открыто. В ложе прессы сегодня аншлаг. Около семи десятков телекамер российского, украинского и европейского телевидения ждут хороших новостей.
18:03 Народный депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Сас сообщил, что в Верховной Раде на данный момент продолжаются переговоры руководства парламента и депутатских фракций, в которых также принимают участие представители Евросоюза. "Сейчас проходят у председателя Верховной Рады консультации, и есть такая информация, что якобы там присутствуют представители ЕС, то есть ведутся консультации на таком не совсем обычном для парламента уровне, но будем надеяться, что там будет что-то достигнуто", - сказал Сас и предположил, что в этих переговорах, вероятно, участвует и представитель Президента Украины в Верховной Раде, передает РБК-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что законопроекты о лечении Юлии Тимошенко за границей парламент может рассмотреть 7 ноября после 16:00.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua