Заключенный аккордеонист Игорь Завадский был обследован в Центральной клинической офтальмологической больнице "Центр микрохирургии глаза", сообщают в пресс-службе ГПтС.
Государственная пенитенциарная служба Украины информировала, что 15 мая на базе Центральной клинической офтальмологической больницы "Центр микрохирургии глаза" (город Киев) проведено инструментальное обследование глаз заключенного Завадского. "Обследование проводилось тремя врачами во главе с заместителем главного врача медучреждения. По результатам обследования заключенному рекомендуется медикаментозный курс лечения, подбор контактных линз и динамическое наблюдение врача-окулиста", - говорится в сообщении ГПтС.
"Обследование было проведено на основании личного заявления самого заключенного, а также после соответствующих рекомендаций Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской", - отметили в пенитенциарной службе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лауреата множества международных премий 46-летнего Игоря Завадского задержали по подозрению в педофилии. В материалах уголовного дела, возбужденного против музыканта, есть видео, на котором он развращает малолетних детей. Сам Завадский утверждает, что с детьми просто дружил, развратных действий не совершал.
О необходимо обследования Завадского в специализированной клинике 26 апреля заявил врач, который осмотрел музыканта в СИЗО.