Почему-то об эрекции и потенции в женских журналах пишут часто, а вот об мужском оргазме умалчивают. Постараемся исправить это упущение:
1. Оргазм и эякуляция - одно и то же?
Фактически да - мужчина испытывает оргазм при эякуляции. Он может быть бурным или тусклым, но это всё равно оргазм.
2. Сколько оргазмов подряд норма? 
До 25 лет влюбленному мужчине бывает достаточно 3-х минут перерыва между актами. С возрастом этот промежуток значительно увеличивается. При постоянных сексуальных отношениях люди обычно удовлетворяются одним оргазмом. Большего ни ему, ни ей не надо. Повторный оргазм у мужчин более блеклый в сравнении с первым.
3. Бывает ли мужская аноргазмия? 
Да бывает. Причиной могут послужить нарушения в коре головного мозга, или целый ряд заболеваний спинного мозга и позвоночника. Всё это ведёт к “ретроградной эякуляции” - сперма выбрасывается в мочевой пузырь, а не наружу. При этом эрекция у мужчин абсолютно нормальная.
4. Что такое ускоренное семяизвержение? 
Ускоренное семяизвержение это чаще всего психологическая проблема. 80% случаев лечатся просто беседой. Большинство мужчин могут продержаться от 5 до 20 минут, этого времени должно хватить, чтобы удовлетворить и себя и партнёршу.
5. Тантрический секс полезен для здоровья и “заряжает энергией”? 
С возрастом (после 30) искусственное продление полового акта только вредит мужскому здоровью. Такой акт повышает и давление, и пульс, и гормональную нагрузку. Секс не должен становиться работой - секс - это отдых и удовольствие.
6. Как влияет на оргазм обрезание? 
С удалённой крайней плотью, головка полового члена все время открыта. В так виде она становится менее чувствительной. Поэтому половой акт у “обрезанного” мужчины длится значительно дольше, чем у необрезанного.
7. От чего зависит интенсивность эякуляции? 
Иногда сперма “выстреливает”, а иногда вяло вытекает... Хороший напор свидетельствует здоровой половой системе. У большинства мужчин после третьего подряд акта сперма начинает вытекать, сообщает sexbutik.by. “Вялотекучесть” и отсутствие напора при первом семяизвержении - хороший повод проконсультироваться у врача. 
8. Частота половых актов должна совпадать с частотой оргазмов? 
Для женщины это, как известно, момент необязательный: дамы “кончают” не каждый раз - и ничего особо ужасного не происходит. Так вот: у мужчин бывает то же самое. Самые благородные из них, доведя свою женщину до оргазма, могут не кончать, а просто прекратить. Однако если такое происходит больше чем в половине случаев, это уже повод для беспокойства.
9. Чем чревато длительное отсутствие эякуляции и секса? 
Простатит и прочие воспалительные явления - очень часто последствия застоя спермы. Сочетание целомудренного образа жизни и сидения в офисе очень опасно для органов малого таза. Если личная жизнь пока не складывается, то чаще мастурбируйте. 
10. Влияет ли пища мужчины на вкус спермы? 
Сладости и фрукты делают сперму слаще, а например чеснок сильно портит её вкус. Любые воспалительные заболевания делают сперму горьковатой. Такая сперма, лишний повод обратиться к специалисту урологу. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, потеря сознания, сведенные ноги и другие необычные реакции при оргазме - признак полнейшего расслабления. Это может означать, что девушка полностью сформировалась в плане секса и умеет расслабляться.