Проблема номер один: Слишком короткие или слишком длинные брюки. "The Forbes" утверждает: если только вы не реп- или хип-хоп-звезда моложе 25 лет, подобные казусы вам совершенно не к лицу. А дизайнеры одежды подчеркивают, что оптимальная длинна мужских брюк - до щиколотки, при этом спереди они должны слегка прикрывать вашу обувь - ровно настолько, чтобы между брюками и туфлями не "светили" носки. 

Проблема номер два: спортивные носки с обувью в деловом стиле. Белые спортивные носки предназначены для занятий спортом и прогулок, они могут быть сколько угодно удобны, но все же для похода на званный вечер, в театр, а также в офис на работу они неприемлемы, утверждают эксперты. Иными словами, если только вашей целью не является оставить впечатление человека с на редкость дурным вкусом, этот вариант не для вас. 

Проблема номер три: смешение узоров и расцветок. Рубашка в клетку и галстук в горошек - символ дурного вкуса, уверяют эксперты от моды и стиля. Сочетания разноплановых геометрических узоров не даст вам ничего, кроме ряби в глазах у всех, кому придется смотреть на ваши "гардеробные" изыски. Для тех же, кто ни под каким видом не желает отказаться от сочетаний разных узоров в одном ансамбле, дизайнеры рекомендуют по крайней мере придерживаться одной цветовой гаммы и не допускать слишком большого разброса по форме и размеру узора на разных предметах ансамбля. 

Проблема номер четыре: слишком длинный или слишком короткий галстук. Галстук должен доходить до пряжки вашего ремня: не более и не менее. Все что длиннее, равно как и все, что заметно короче - недопустимо.

Проблема номер пять: пятна. Редкая представительница прекрасного пола позволит себе выйти на улицу с "художественным" пятном на блузке. А вот если говорить о сильной половине человечества, то, по уверениям психологов, мужчины на подобную мелочь, как оставшееся после спешного завтрака пятно на рубашке, могут просто не обратить внимания. А делать это нужно. Не "носите" на себе ваш завтрак, обед или ужин, призывают эксперты от моды. На случай непредвиденных казусов держите на работе запасную рубашку и ... будьте аккуратней. 

Проблема номер шесть: заниженная или завышенная талия на брюках. Брюки на бедрах или же брюки с завышенной талией позволительны для леди, если таковы сезонные веяния моды. Что же касается джентльменов, то им рекомендуется воздержаться от такого рода изысков и остановиться на классическом варианте, уверены профессионалы. 

Проблема номер семь: заношенная, исцарапанная, потертая обувь. Не можете расстаться с любимыми туфлями, несмотря на тот факт, что их внешний вид уже несколько лет как оставляет желать много лучшего? Немедленно их выбросьте, ведь ничто не производит столь неприятного впечатления, как грязная и заношенная обувь. И не забывайте о том, что туфли, даже купленные два дня назад, нуждаются в регулярной чистке и уходе.
  
Проблема номер восемь: ношение мобильных телефонов, сумочек и прочих дивайсов на поясе. Если ваш пояс напоминает комплект инструментов и вешалку персонального пользования в одном флаконе, вам пора задуматься о приобретении удобной сумки. Подойдет и спортивного стиля пиджак, "оснащенный" функциональными карманами. А вот что касается пояса, то здесь, чтобы не прослыть человеком с на редкость дурным вкусом, вам придется использовать его только как незаменимое дополнение к вашим брюкам. 
   
Проблема номер девять: многослойность. Футболка, рубашка, свитер, пиджак и шарфик, да еще так, чтобы из под одного предмета одежды было видно все остальные. Мерзнете? Тогда подберите себе теплый свитер, но ни в коем случае не пытайтесь надеть на себя одновременно все, что есть в вашем шкафу. Чем больше на вас надето, тем больше шансов, что предметы не будут сочетаться между собой, а вы заслуженно будет заподозрены в дурном вкусе. Кроме того, носить на себе 5 слоев одежды - это просто неудобно. 
   
Проблема номер десять: пояс и туфли в разном стиле. Каждая девушка знает: аксессуары - сумочка, туфли, шарфик, браслеты, серьги и все такое – должны находиться в гармоничном единстве как между собой, так и с "первоплановыми" предметами ансамбля. А вот что касается представителей сильной половины человечества, то они нередко забывают о том, что надевать классические туфли со спортивным поясом и спортивными же часами - как правило не стоит. Мало ли что люди о вас подумают.

По материалам