Простить измену сложно, независимо от ее причины. Муж может изменить из-за недостатка любви или просто уйти к молодой. Как простить измену мужа? Кого винить? Стоит ли вообще прощать? Ответить на этот вопрос помогут причины измены. Если разобраться в них, то станет ясно, прощать или нет. Отрицание только усложняет задачу. Не нужно думать, как это могло произойти. Некоторые женщины предпочитают закрывать глаза на измену. Так можно жить, но жизнь с изменой счастьем не назовешь. Самый простой шаг - изменить в отместку. Но после торжества горечь возвращается.
Жалость к себе Кажется, что опытной даме легче простить измену мужа. На самом деле, молодой девушке простить легче. У девушки впереди годы жизни, надежды. Женщины, которые прожили с мужем много лет, родили детей, считают измену концом счастья. Первый шаг, как простить измену мужа, это принять ее. При этом не нужно себя жалеть. При измене лучше всячески убеждать себя в своей привлекательности. Если супруг идет на примирение, то нужно объявить мир в семье. Но не нужно скрывать свою боль. Муж должен жалеть не жену, а себя. Жалость - чувство, которое нужно поселить в провинившемся.
Откровенный разговор Разговор начистоту - это тоже способ, как простить измену мужа. Измену можно обнаружить. Об измене может сказать сам супруг. В любом случае о факте нужно говорить. Как правильно построить свой разговор с мужем? Тихая и скромная женщина должна быть сильной, немного гневной. Агрессивным натурам нужно быть сдержанными и скромными. В общем, нужно удивить вторую половинку своей реакцией. Если мужчина ценит в своей супруге рассудительность, значит, нужно решить проблему рассудительно. В разговоре необходимо заставить его почувствовать свою вину. Чувство вины будет для мужчины наказанием. Не нужно угрожать изменить или сразу прощать.
Жизнь порознь Как простить измену мужа, если каждый день видеть перед собой его лицо? Чтобы простить, нужно на время разойтись. Уходя, обязательно следует оставить о себе напоминание. Освобожденный не должен расслабляться. Цель ухода - возможность подумать рассудительно и заставить мужа скучать. Если в семье царили романтичные отношения, то измену простить легче. Как правило, подобные измены происходят из-за ссор, в порыве гнева. Лучше всего уехать не к родителям. Можно попутешествовать, отдохнуть в другом городе, стране. Детей желательно взять с собой. Только не нужно резко отрывать ребенка от папы. Поездку нужно выставить как необходимость, не как наказание.
Новое увлечение Женщина может понять супруга, простить его. Но обида останется, и воспоминания об измене никуда не денутся. Поможет пережить обиду новое увлечение. Со временем увлечение может перерасти во что-то более серьезное. Если возлюбленный занимает все свободное время, то пережить измену сложнее. Мужчина не должен быть единственным смыслом жизни. Всегда нужно любить больше себя. Это не значит, что любить нужно по дозам, не целиком. Хобби поможет отвлечься от страха потерять любимого. Можно записаться на танцевальные курсы, курсы иностранного языка. Не нужно думать, что уже поздно что-то менять. Жить и пробовать новое никогда не поздно.
Дети Детей нельзя использовать как оружие наказания. Решать взрослые проблемы нужно самостоятельно. Но дети могут помочь маме справиться с изменой. Можно уделить больше внимания ребенку, совершать совместные прогулки. Если ребенок взрослый, то можно обсудить с ним его личные проблемы. Главное при измене - отвлечься от нее. Мужа нужно простить не только на словах, но в душе, вспоминая все хорошие моменты, дни рождения ребенка. Любой человек совершает ошибки. Нужно заставить мужчину скучать по прежней жизни. Свое решение обязательно сообщается ребенку. Объяснять поступок папы надо без гнева. Если ребенок взрослый, то он сам способен сделать выводы.
Полюбить себя Сложнее простить измену женщинам, которые неуверенны в себе. Привлекательной особе, которая пользуется успехом у противоположного пола, легче бороться с неприятными чувствами. Нужно попытаться полюбить себя. Не как мать или как успешную бизнесвумен, но как соблазнительницу. Комплименты случайных спутников жизни помогут простить измену мужа. Вовсе не обязательно изменять в отместку. Беседа с интересным собеседником, ужин - это не измена. Нужно всячески доказывать себе, что лучше красавицы и умницы нет. Если убедить себя, то можно убедить и окружающих. Нужно больше проводить времени в компаниях. Даже если нет настроения, красиво одеться и пойти на встречу друзей.
Нет прощения Не всегда измену мужа нужно прощать. Прощение не должно быть вынужденным, например, из-за маленьких детей, долгих лет брака. Если смириться и простить измену нельзя, то лучше расстаться. Не нужно бояться одиночества. Если женщина успешна, уверена в себе, то она сможет влюбиться в любом возрасте. Измена может стать знаком свыше, что нужно начать новую жизнь. Семья, дети, совместные годы не должны обязывать прощать. Лучше расстаться, чем жить не любя. Как понять, стоит ли прощать? Все дело в причине измены. Если после устранения причины муж не меняет своего поведения, значит, нужно расставаться. Не нужно принимать скорых решений. Поступки должны быть обдуманными.
Проявить эгоизм После раскрытия измены главное не чувствовать себя ущемленной. Нужно быть напористой, эгоистичной. Счастливой можно быть и после предательства. Вообще, неверность лучше не рассматривать, как подлость. Измена - это ошибка. Нужно попытаться быть счастливой назло. Женщина должна попробовать развить в себе чувство агрессивности. В этом случае счастливой можно быть назло мужу, подругам, любовнице. Надо дарить себе маленькие радости, например, пойти на премьеру фильма, купить новую одежду, вкусности. От переживаний необходимо отвлекаться.
Друзья и родные Родные пусть и не были в такой ситуации, но они пытаются помочь. Зачем делать из них врагов? Не нужно стесняться приглашать гостей, открывать душу близким. Можно даже закатить вечеринку, устроить девичник. На проблему лучше всего взглянуть молодым взглядом. Почему в молодости проблемы и трудности легче пережить, чем в возрасте? Все дело в будущем. Молодая девушка верит, что у нее все впереди. Еще будет много встреч и романов, вздохов и расставаний. Но после 30 лет не нужно ставить на будущем точку. Разве кто-то мешает пробовать что-то новое? Можно совершить маленькое безумство, на которое раньше не решался.
Вера в будущее Что бы ни произошло, нужно всегда думать о будущем. Если настоящее разочаровало, то будущее может быть светлым. Зачем нагнетать обстановку? Раньше или позже измена забудется. Даже с изменой можно почувствовать себя счастливой. Главное, убедить себя в том, что муж по-прежнему любит. Не стоит разочаровываться в мужчине раньше времени, не давая ему шанса. Разочаровавшись в избраннике, не нужно разочаровываться во всем мире. Поверить в будущее помогут книги, фильмы, друзья. Маленькие перемены - это уже новая жизнь. Нужно помнить, что у счастья нет возраста. Женщина может быть счастливой с сильным полом, без него, с изменой, и в любом возрасте, утверждает SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, группа исследователей из университета Макмастера провела серию тестов, в ходе которых добровольцам предлагалось послушать записи различных по высоте голосов мужчин и женщин. После этого участники исследования делали предположения, человек с каким тембром голоса способен на измену в большей степени.