В атмосферу Sziget гости смогли окунуться уже на старте - на экране демонстрировались слайды с прошлогоднего фестиваля.


Группа "Абздольц" выступила несколькими составами. На Sziget-вечеринке к группе присоединились музыканты, которые уже играют в других коллективах - Петр Чернявский ("Океан Эльзы") и Антон Ступак (Qarpa).





На вечере присутствовали и участники прошлогодних Sziget -   Луи Франк и Дмитрий Шуров (Esthetic Education),  Вадим Красноокий (Mad Heads). Представители от Украины на фестивале этого года, группа "и Друг Мой Грузовик" приехать на вечеринку, к сожалению, не смогли. Попасть на "Сигет" "грузовики" мечтали уже давно. И делали все для этого возможное - например, раздавали диски каждому из организаторов фестиваля. А в этом году мечта сбылась, причем - неожиданно для самой группы, которая успела распрощаться со всякими надеждами.





Драйв панк-рока от "абздольцев" на вечеринке подогревался не разрешенным вопросом - кому достанутся призы от организаторов: собственно, билеты на Sziget. Каждому входящему выдавали талон с номерком. Имена же победителей организаторы узнавали путем жеребьевки.





Sziget - одно из главных музыкальных событий года. На 60 площадках с 12 по 18 августа в Будапеште сыграют представители совершенно разных стилей: тяжелого рока, электронной и танцевальной музыки, джаза и блюза. Также гостей ожидают театральный перфомансы и литературные вечера. Свое участие в фестивале уже подтвердили группы R.E.M., Die Arzte, Sex Pistols, Babyshambles, Roisin Murphy, Alanis Morissette  Kaiser Chiefs, Jamiroquai, Serj Tankian, Flogging Molly, Anti-Flag, The Wombats, Mademoiselle K.


Главным победителем розыгрыша, который начали "эстетики", а продолжали уже первые призеры, обладатели входных билетов на фестиваль,  стал Паша Коробов, барабанщик группы "Абздольц". Паша получил в подарок тур на двоих с входными билетами на фестиваль и проживанием в отеле.





Закончить же вечер и приблизить "Сигет" еще на один день помог сэт от DJ Snach.





Остальные фото с события смотрите здесь