Пэгги, которая три года года назад переехала на Кипр, чтобы "начать новую жизнь", попала в "Книгу рекордов Гиннесса". Двадцать лет назад, когда ей было 80, Макалпайн уже прыгала на канате вместе с членами Королевского парашютного полка.


На двухместном параплане в тандеме с опытным 34-летним пилотом Озгером Гоказаном бабушка взлетела со скалы высотой 850 метров с захватывающим видом на море и мягко опустилась на землю.


После успешного приземления и открытия бутылки старушка уже рассказывала о своих планах на будущее. "Это было самое замечательное и приятное впечатление, и я готова повторить его в любое время", - сказала Пэгги, у которой четверо внуков и два правнука.


"Я парила над горами. Мне было совсем не страшно. Я люблю высоту, я люблю взбираться на горы, я люблю подниматься в воздух. Я надеюсь повторить это, когда мне будет 105", - добавила она.

Пэгги, которая слабо видит, побила рекорд, установленный 95-летней датчанкой. За установлением рекорда наблюдали два добровольца из "Книги рекордов Гиннесса".