Возможно, он станет самым великовозрастным марафонцем в мире. В минувшие выходные Мартин уже принял участие в полумарафоне, прошедшем в графстве Эссекс, пробежав дистанцию длиной 21 километр за пять часов 13 минут. Первым делом после окончания гонки престарелый бегун спросил: "А где мое пиво?" Получив вожделенный напиток, Мартин с удовольствием принялся раздавать автографы и общаться с поклонниками.

 

Примечательно, что на должность водопроводчика в лондонской компании Pilmico Plumbers Мартин устроился всего три года назад, причем от скуки. Директор компании сказал, что был немало удивлен тем, что Мартин появился на работе в понедельник после своих воскресных соревнований. Тренер спортивного старца уже подготовил одного рекордсмена, который побил марафонский рекорд среди людей старше 90 лет.

 

На счету Мартина есть еще несколько интересных достижений - у него 17 детей, а в прошлом году он был приглашен вести свою колонку в журнал FHM, где давал житейские советы подрастающему поколению. Также он был активным участником рок-группы The Zimmers, общий возраст участников которой превышал 3000 лет.