11 августа, во вторник, следует избавляться от собственнических инстинктов и нести ответственность за каждый поступок.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«11 августа лучше не начинать новых дел: они, как правило, не приносят желаемых результатов», - отмечает астролог.

По ее словам, необходимо избавиться от собственнических инстинктов и осознать ответственность за каждый поступок. Этот день удачен для творчества, интеллектуального труда, путешествий, романтических свиданий. Желательно отдать долги.

«11 августа - 27-й лунный день - день Нептуна, который связан с водой и морскими путешествиями. В эти сутки идет процесс получения сокровенных знаний. Это день коллективных дел, активного отношения к жизни, помощи другим людям. Его нельзя проводить в одиночестве, в заботе только о своих интересах», - поясняет Е. Осипенко.

В этом мире необходимо найти самого себя, свое место и передать знания другим людям. Человека отличает от животного осознание того, что целью его пребывания на Земле является эволюция его души. В молитвах всех религий обращение к высшим силам содержит просьбу о благополучии всего мира, а не о личном счастье.

«Человек, молящийся за других, способствует не только очищению себя, но и окружающих. Если вы просите помощь только для себя, то и получаете соответственно, а когда молитесь за других, поток божественной энергии неизмеримо возрастает. Результатом такой внутренней работы будет совершенствование мира», - подчеркивает эксперт.

В период с 25.07 до 6.09 Венера ретроградная. Это время не подходит для крупных финансовых операций, покупок, свадеб.

Луна в Раке - стихия Воды. В этот период возможна повышенная эмоциональность, впечатлительность, глубокие переживания, а также обидчивость, ранимость в общении с окружающим миром. Собственные эмоции могут переполнять и выплескиваться на окружающих без разбора.

Рекомендуется заниматься домашними делами, создавать домашний уют, делать запасы впрок, заботиться и опекать близких, укреплять родственные отношения. Период хорош для путешествий по воде, отдыха вблизи рек, озер.