Cуббота 13 декабря - время рекордов и подвигов, неукротимого стремления вперед.

Об этом ГолосUA рассказала украинский астролог Елена Осипенко.

«13 декабря - день политиков, реформаторов, шоуменов и продюсеров», - отмечает астролог.

По словам Е. Осипенко, 13 декабря - благоприятный день для революционных перестроек, триумфа, активный творческий деятельности, день храбрости, бесстрашия, добровольной жертвы, революционных перестроек, упорства в достижении цели.

По ее словам, в этот день надо быть честным и справедливым даже в мелочах.

«Опасные качества, в этот день - ложь, лесть и подхалимство. Они сулят выгоду за отказ от принципиальности, честности и справедливости, но в скором времени всё тайное станет явным и отрицательно скажется на вашем авторитете», - поясняет Е. Осипенко.

В этот день полезны групповые занятия, массовые мероприятия, собрания. Хорошие результаты приносит коллективное обсуждение проблем. Благоприятный день для поиска новой работы. Удачу сулят дела, связанные с долгом и ответственностью.

Луна в Деве - стихия Земли. В поведении отмечается повышенное внимание к деталям, тщательность, разборчивость, практичность, ясность мыслей с минимумом эмоционального проявления, однако возможно "зацикливание" на мелочах.

Рекомендуется решать проблемы касающиеся вашего образа жизни, здоровья, питания и гигиены.

Это время благоприятно для всякой кропотливой работы, требующей повышенного внимания и терпения, а также для высадки комнатных растений (они быстро укореняются). Хорошее время для деловой, научной, интеллектуальной работы, обучения, оформления финансовых документов, повышения своей квалификации. Полезно заняться наведением чистоты и порядка, уборкой.