«13 октября легко, отбросив сомнения, принять важное решение и совершить важный поступок», - советует астролог.

По словам Е. Осипенко, не сомневаясь,
надо смело брать препятствие,
которое возникло перед вами.

Этот день создан для победы над собой, между тем, следует быть осторожными с новыми идеями и знакомствами.

Сегодня нежелательно заключать договора, в том числе брачные, ибо можно опутать себя невыполнимыми обязательствами. Бдительность поможет избежать неблагоприятных ситуаций. Не давайте в долг и не отдавайте долги.

Энергетика Луны в эти сутки, 13 октября, способствует процессу нравственного очищения души и мыслей. В этот период необходимо проанализировать свои мысли и поступки, избавиться от гордыни, лжи, гнева, зависти и иллюзорных фантазий. Вспомните, кто подсказывал вам негативные мысли и прекратите все контакты с ними.

«Этот день дает возможность отличить свои мысли от навязанных посторонним влиянием. Он предупреждает об опасности не только попасть в чужие сети, но и подчинить себе других людей.
В этот день необходимо очистить себя и свое жилище. Посидите у костра, почистите дом огнем свечи или лампады», - советует астролог.

Сегодня Луна в Близнецах (стихия воздуха). Для этого периода характерны быстрая смена настроения, поверхностные эмоции, увеличивается контактность, быстрота реакций и скорость мышления. Поведение активизируется, может наблюдаться некоторая суетливость и непоседливость, желание хвататься за несколько дел сразу, а также стремление больше двигаться и общаться.

13 октября - день духовного преображения, преодоления сомнений, познания. Энергетика этих лунных суток дает нам силу для духовного роста. Следует преодолевать гордыню, высокомерие, брюзгливость, диктаторство.